Главная » 2020 » Март » 4 » День иммунитета
16:58
День иммунитета

3 марта 2020 года на базе Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе состоялась встреча с медицинским работником кабинета профилактики Лебяжской ЦРБ Лобановой А.В., посвященная Всемирному дню иммунитета.

В ходе беседы присутствующие узнали, как можно повысить иммунитет и что вредит нашему иммунитету, получили рекомендации по укреплению иммунитета народными средствами, а также рецепты горячих и холодных напитков, которые можно приготовить из ягод шиповника, калины, брусники, клюквы.

Участники мероприятия с интересом прослушав беседу, задавали вопросы: Каковы причины ослабления иммунитета? Помогают ли иммунитету витамины и БАДы? Чем опасны иммуностимуляторы?

В заключении беседы Анастасия Васильевна посоветовала: «Всемирный день иммунитета , ещё один повод задуматься о своем здоровье и принять все меры для его укрепления. Хотите быть здоровыми – измените образ жизни, правильно питайтесь, откажитесь от курения, алкоголя и не забывайте встречать каждое утро с улыбкой и хорошим настроением».

Участники встречи получили информационно – справочные материалы и буклет «Повышение иммунитета», которые помогут максимально качественно применить полученные знания в своей повседневной жизни.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 637 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024