Главная » 2020 » Март » 10 » Подарок маме-открытка на 8 Марта
14:55
Подарок маме-открытка на 8 Марта

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама — самый близкий и родной человек на земле.

И в канун Международного женского дня, специалистом по социальной работе центра социального обслуживания населения, для учащихся 4 класса коррекционной школы города Советска был проведен творческий час «Подарок маме-открытка на 8 Марта». Целью творческого часа стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей через ручной труд, развитие положительных эмоций.

Дети были положительно настроены на восприятие информации, узнали об истории возникновении праздника, сотрудничали друг с другом, с педагогом, принимали активное участие в изготовлении открытки, были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе. Была предусмотрена деятельность детей на самореализацию, развитие творческих возможностей детей, формирование чувства прекрасного, чувства бережного отношения к самым близким людям – мамам и бабушкам. Каждый ребенок был вовлечен в деятельность. Детям на занятии было интересно.

Творческий час, несомненно, привнес в жизнь класса атмосферу весенней радости и счастья.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе»

Советск | Просмотров: 670 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024