Главная » 2020 » Апрель » 30 » Дистанционная работа
12:26
Дистанционная работа

В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, временно приостановлена вся клубная деятельность в центре социального обслуживания населения.

Специалисты дневного пребывания и отделения по работе с семьями и детьми перешли на дистанционную работу.

Специалистами были созданы группы в социальной сети «В контакте».

Для лиц пожилого возраста работают группы « Яркая жизнь» и мастерская рукоделия «Петелька». Группа «Петелька» предлагает ознакомится с техниками вязания крючком, спицами и вышивания, а группа «Яркая жизнь» работает по разным направлениям: музыкальная гостиная, спорт для всех, здоровое питание, садоводство, виртуальный туризм, православная страничка.

Для детей работают группы «Шкатулочка идей», «Умные малыши», «Святлячок».

Группа «Умные малыши» — предлагает много интересных и развивающих занятий и игр для малышей, а для родителей, представляет рекомендации и советы по успешному развитию и воспитанию своего малыша.

Задать вопросы специалистам КЦСОН, получить консультативную, психологическую и педагогическую помощь, посетить интересные развивающие занятия для своих детей, мастер-классы по изготовлению поделок, виртуальные экскурсии по музеям России, вы можете на странице групп «Светлячок» и «Шкатулочка идей».

Вся работа групп направлена на социальную поддержку и сохранение здоровья детей, родителей и граждан пожилого возраста, также для организации свободного времени, реализации интересов, адаптации в обществе, повышение жизненной активности людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работа в группах ведется ежедневно. Регулярно размещается полезная информация, занятия, мастер-классы и упражнения по рисованию, чтению, художественному творчеству, вязанию. Родители вместе с детьми все это могут сделать в домашних условиях.

Мероприятия, проводимые в группах открыли многообразие способов освоение истинных культурных ценностей, привели в библиотеку, в музеи, театр, на экскурсии по историческим и православным местам своего края.

В группах ведется обратная связь, где ребята и граждане пожилого возраста представляют свои работы(рисунки, поделки, аппликации, вязание и т.д.).


Оставайтесь дома,

а мы позаботимся чтобы Вам было не одиноко!

Общий раздел | Просмотров: 556 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024