Главная » 2020 » Июнь » 1 » Мне нужна помощь
15:22
Мне нужна помощь

В Кировской области с начала 2020 года проводится акция по выдаче специальных значков с QR-кодом, гражданам с расстройствами памяти.

Значок разработан для того, чтобы гражданин выходя из дома, не боялся потеряться, а его родные могли рассчитывать, что если их родственник окажется в непростой ситуации, ему на помощь может прийти любой прохожий. На значке есть номер, сообщив который, специалисту центра социального обслуживания населения станет понятно, о каком человеке идет речь. Контактная информация о близких людях и социальном работнике потерявшегося человека есть в базе данных. Кроме того, при сканировании QR-кода станет известен номер телефона родственника, по которому с ним можно связаться.

Если Ваш телефон не обладает такими функциями, вы можете позвонить по единому номеру 8-(800)-201-21-09, который также указан на значке. Если Вы или Ваш близкий нуждаетесь в значке с QR-кодом, необходимо обратиться по единому телефону 8-(800)-201-21-09 или в комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе по телефону 2-21-37 и оставить заявку. Специалист зафиксирует необходимую информацию для дальнейшей работы и предоставит значок заявителю.

На сегодняшний день в Советском, Верхошижемском, Пижанском и Лебяжском отделах выдано 8 значков с QR-кодом.

Общий раздел | Просмотров: 491 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024