Главная » 2020 » Июнь » 1 » Надя, Наденька, Надежда
16:36
Надя, Наденька, Надежда

Ни для кого не секрет, что дети беззащитны. А чтобы дети могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь, им требуется поддержка, защита и любовь. Ведь абсолютно каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство, и право это едино для всех детей.

Специалисты Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе огромное внимание уделяют детям с ограниченными возможностями здоровья. В Лебяжском районе таких детей 16 и каждый с особыми потребностями, требующий индивидуального подхода.

Вот уже более 10 лет на социальном сопровождении находится семья Плотниковых, которые воспитывают добрую, улыбчивую и отзывчивую девочку Надежду. Воспитанием Нади занимаются дедушка и бабушка. Девочка особенная, имелись трудности в развитии. Благодаря усилиям специалистов Лебяжского отдела, ребенок получил возможность получения школьного и дополнительного образования. С Надей регулярно проводятся развивающие занятия на базе Центра, на которых она осваивает различные техники рукоделия, компьютерную грамотность, бытовые навыки и навыки поведения в обществе.

На сегодняшний день девочка успешно закончила 5 класс по адаптированной программе, свободно общается в социальных сетях, сумела преодолеть свои комплексы, страхи, стеснение, легко общается с ровесниками. На протяжении 4 лет Надежда является активной участницей различных творческих конкурсов районного и областного уровня, её эксклюзивные работы неоднократно занимали первые места.

«Больше всего люблю ходить на занятия в Центр, домой прихожу счастливая и радостная. Специалисты всегда меня подбадривают, успокаивают. Мне очень нравятся занятия и мероприятия и ваше доброе отношение ко мне», поделилась своими впечатлениями Надя.

Поздравляем нашу Надежду и всех детей с Международным днём защиты детей. Желаем крепкого здоровья, озорного настроения, счастливого детства и исполнения заветных желаний!


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 482 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024