Главная » 2020 » Июль » 9 » День памяти Святых Петра и Февронии Муромских
15:30
День памяти Святых Петра и Февронии Муромских

Уже на протяжении нескольких лет во всех уголках России празднуют День семьи, любви и верности. Дата празднования выбрана неслучайно и совпадает с памятным днём Святых Петра и Февронии Муромских. Житие православных супругов является настоящим образцом христианского брака.

8 июля в стационарном отделении Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проведено мероприятие, посвященное дню памяти Святых Петра и Февронии Муромских и Дню семьи, любви и верности. Во время мероприятия, проживающие подробно познакомились с историей возникновения праздника, с его традициями, просмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».

Кроме того, все активно приняли участие во флешмобе «Раскрась ромашку». Ромашка является символом любви и верности, а также главным атрибутом праздника.

А выставка рисунков на тему «Петр и Феврония», подготовленная проживающей стационарного отделения Захаровой Валентиной Петровной, размещенная в зоне отдыха на 1 этаже отделения, порадовала глаз проживающих и сотрудников в период изоляции.


Специалист по социальной работе
стационарного отделения КОГАУСО
«МКЦСОН в Советском районе»
Сорокина О.В.

Советск | Просмотров: 551 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024