Главная » 2020 » Июль » 13 » Работа Службы ранней помощи в Советском районе
13:06
Работа Службы ранней помощи в Советском районе

Специалисты центра социального обслуживания населения в городе Советске успешно продолжают работу по оказанию социальных услуг в Службе ранней помощи.

Служба ранней помощи создана для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей, которые отстают от норм развития в какой-то одной из областей жизнедеятельности (двигательной, речевой, зрительной и т.д.).

Занятия в Службе ранней помощи направлены на всестороннее развитие малыша и приобретение необходимых навыков.

С сентября 2020 года Служба ранней помощи вновь открывает двери для группы детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Перед тем как приступить к посещению занятий, развитие каждого ребенка оценивается с помощью уникальной диагностической методики KID, KID-RCDI, проводится визуальная диагностика и пробное занятие, где специалисты оценивают уровень развития ребенка. После чего составляется индивидуальный план ранней помощи с целью улучшения функционирования ребенка в естественных жизненных условиях, повышения родительской компетентности в вопросах воспитания и развития ребенка.

Для организации Службы ранней помощи в Центре социального обслуживания населения имеется все самое необходимое для развития детей: лего-конструкторы, бизиборды, комплекс игр для развития мелкой моторики и сенсорики, тактильные панели и столы для работы с песком, набор Монтессори, а для проведения реабилитационных мероприятий создана сенсорная комната, в которой имеется и сухой душ с бассейном, и звездное небо, и сенсорная дорожка, и многое другое; для занятий спортом есть детский тренажер, мини-степпер, велотренажер, детская беговая дорожка, шведская стенка и др.

Наши двери открыты для всех, мы поможем преодолеть страхи и опасения родителей, касающиеся развития малыша, потому что каждый ребенок уникален и проживает период детства по-своему. Мы всего лишь направим развитие в нужное русло, чтобы малышу и родителям было комфортно прожить этот период.

 

Записать своего малыша на занятия

службы ранней помощи можно по адресу:

г. Советск, ул. Ленина, д. 59, 2-ой этаж, каб. №10

или по телефону – 2-21-37, 2-15-14

Советск | Просмотров: 521 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024