Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Марафон добрых дел
13:50
Марафон добрых дел

Три акции в рамках марафона «Добрая Вятка» поддержали специалисты по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Пижанского отдела социального обслуживания населения.

14 сентября 15 родителям и их детям-первоклассникам Пижанской средней школы были вручены памятки по правилам дорожного движения: для школьников - «Соблюдай ПДД - не случится ДТП», для взрослых - «Как научить ребенка безопасному поведению на дорогах». Кроме того, проведены индивидуальные беседы по профилактике и предупреждению детского травматизма на дорогах.

17 сентября неравнодушные жители поселка приняли участие в благотворительной акции «Семья помогает семье». Они принесли в Центр взрослую и детскую одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду, канцтовары, игрушки и книги и многое другое. А специалисты все эти вещи роздали семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

18 сентября несколько семей Пижанского района откликнулись на акцию «От сердца к сердцу, или новая жизнь старой книги». Семьи подарили новым маленьким читателям детской библиотеки красочные издания сказок и стихов.

Всего в марафоне добрых дел приняли участие 103 человека.

 

Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 486 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024