Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » «Экватор»
18:05
«Экватор»

В отделении дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения города Советска, для молодых людей с ментальными нарушениями здоровья, после длительного перерыва начались занятия в клубе «Экватор».

Занятия проходят малыми группами, с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19).

В рамках программы социальной реабилитации «Гармония» проводятся — подвижные игры на свежем воздухе, разнообразные дидактические занятия на развитие памяти, внимания, мышления. На занятиях ребята с удовольствием занимаются лепкой из пластилина, аппликацией, оформлением открыток.

На занятиях по виртуальному туризму ребята окунулись в культурное пространство путешествий, включающее и фантазии, и действительность, с удовольствием посетили Санкт-Петербург и прогульнулись по залам Эрмитажа. Виртуальный туризм дал им возможность увидеть мир во всём его многообразии, делает культурное и историческое наследие доступным, позволил ощутить себя свободными, что определенно благотворно сказывается на психоэмоциональном состоянии участников клуба.
Ребята скучали по занятиям в период самоизоляции и сейчас очень рады встречам друг с другом, «На занятиях всегда царит атмосфера тепла, доброты, спасибо большое» - отметила Лариса Дорофеева.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 485 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024