Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Осенняя прогулка
10:17
Осенняя прогулка

В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» в выходные семьи, участвующие в проекте, посетили одно из достопримечательностей Советского района — Чернушенский кордон. Мероприятие проведено с целью организации семейного досуга и укрепления детско-родительских отношений.

В ходе осенней прогулки был посещен «Царский ключ», дендрологический сад и оранжерея.

Особенно детям и родителям понравился «сказочный город», расположенный на территории дендрологического сада. Все с интересом разглядывали избушки сказочных персонажей, с удовольствием фотографировались, любовались осенним пейзажем, гуляли.

Продолжение экскурсии происходило в оранжерее. В оранжерее площадью около 350 м2, собрано более пятисот видов и форм тропических, субтропических растений и суккулентов, а также коллекция цитрусовых растений, которые плодоносят круглый год. Всем очень хотелось потрогать руками лимоны, растущие на ветках, необычный плод монстеры, спрятанный под листьями, резные листочки комнатных растений. Все присутствующие полюбовались различными лианами, настоящими пальмами, цветущими комнатными растениями и с интересом слушали рассказ гида-экскурсовода.

Из этого «необычного сказочного места не хотелось уходить»! Сегодня на улице снег и морозно, а в оранжерее самое настоящее цветущее лето!

— Спасибо, что организовали эту замечательную и интересную поездку! — поблагодарили родители и дети специалистов Центра.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 490 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024