Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Весёлая страна Имениния
09:23
Весёлая страна Имениния

В Верхошижемском отделе социального обслуживания населения, на базе отделения дневного пребывания, в рамках работы кружка «Азбука» для инвалидов трудоспособного возраста, прошла увлекательная, игровая программа под названием «Весёлая страна Имениния».

Участникам кружка «Азбука» было предложено отправиться в путешествие, где на каждой станции их ожидали весёлые задания и сюрпризы. На станции «шаромания» молодые люди, хлопая шарики, искали подарки – сюрпризы, затем, остановившись на станции «Каравай», ребята под сопровождение музыкального трека водили хоровод и выполняли танцевальные движения по команде именинника. И снова взявшись дружно за руки, выполняя несложные ритмические пассы, участники оказались на станции «Угадай-ка», где именинников встретил сказочный персонаж Карлсон и предложил ответить на весёлые вопросы. За каждый правильный ответ Карлсон награждал шоколадной медалькой и проводил ребят на станцию под названием «Страны мира».

Увлекательное путешествие оказалось для ребят не таким простым, и попасть на следующую станцию было нелегко, ребятам помешал почтальон Печкин, который принёс телеграммы в адрес именинников и предложил отгадать адресата.

Со всеми заданиями ребята успешно справились и получили огромный заряд позитивной энергии, и хорошего настроения!

Возвращаться из путешествия домой, конечно, ребятам не хотелось, и эта сказанная фраза одного из участников кружка, Ивана Вельможко: «А давайте мы не будем отсюда уходить, нам здесь хорошо..», ещё раз доказывает уровень позитивно-эмоционального настроя участников и позволяет сделать выводы – Сказка, путешествия и приключения – это те формы мероприятий, которые ещё надолго отложатся в памяти молодых людей. Ведь в сказку хочет верить каждый!


Информацию подготовил
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Верхошижемский отдел.

Верхошижемье | Просмотров: 447 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024