Главная » 2021 » Январь » 21 » Вот пришло Крещение-праздник очищения!
16:04
Вот пришло Крещение-праздник очищения!

Специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, совместно с сотрудниками библиотеки им.Алабина, для участников кружка «Экватор» организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное праздникам Рождеству и Крещению.

Посредством мультимедийного оборудования была представлена презентация об истории, о торжественности и красоте традиций празднования Рождества и святок на Руси.

Ребята узнали, какие библейские события лежат в основе, как празднуется Рождество в нашей стране. Познакомились с историей рождения Иисуса Христа, с крещенскими приметами, гаданиями, узнали много нового о чудотворной силе святой крещенской воды.

В игровой форме вместе с сотрудниками библиотеки разучили святочные потешки и гадания, погадали на гречневой крупе. Ребята отгадывали загадки, приняли участие в интересных конкурсах, вспоминали приметы, слушали старинные песни. Молодые люди поделились своими впечатлениями, как они отмечают Рождество у себя дома. «Мы зажигаем свечу и гадаем на бумаге», — поделилась Туева Маша.

В завершении встречи прозвучали стихи, посвященные Рождеству и Крещению и совместное исполнение песни «Три белых коня». Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, весело, шумно и забавно!


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 422 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024