Главная » 2021 » Январь » 29 » В гостях у Шрека
15:14
В гостях у Шрека

Специалисты отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья организовали экскурсию в дендрологический сад Суводского лесхоза-техникума.

На территории дентрологического сада студенты и педагоги построили частичку Шира — страны хоббитов из «Властелина колец». Здесь появился новый интересный и необычный проект-жилище хоббитов и домик Шрека, где молодые люди и побывали.

У ворот дендросада молодых людей встретил идейный вдохновитель и автор сказочного проекта — Вдовенко А.А., он проводил ребят в «мир властелина колец».

Андрей Вдовенко рассказал ребятам, как появилась идея построить дом огра, какие материалы он применил в строительстве и как велась внутренняя отделка. Для этого он использовал бревна, пеноблоки, шифер. На строительство дома Шрека ушло полтора года.

 

Дом Шрека имеет очень интересную форму, внутри дома уютно и красиво, зажженные свечи придают сказочную атмосферу. В жилище Шрека есть настоящий камин, деревянный стол, стул, кресло.

Построенный в землянке домик хоббитов оказался обитаемым: уютные зановески на круглых оконцах, миниатюрная посуда, настоящая печь с красивой трубой и маленькие сказочные человечки, занимающиеся домашними делами.

«Сегодня мы побывали в сказке!», — сказала Маша Туева.

Уходя из сказочного мира молодые люди пообещали вернуться сюда летом.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 469 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024