Главная » 2021 » Февраль » 5 » В стационарном отделении началась вакцинация от коронавирусной инфекции
13:48
В стационарном отделении началась вакцинация от коронавирусной инфекции

В стационарном отделении в феврале прошла первая вакцинация от новой коронавирусной инфекции, которую с нетерпением ждали. Привиты 19 проживающих и 5 сотрудников отделения. Готовились к вакцинации очень тщательно, велось длительное наблюдение медицинским персоналом за проживающими и сотрудниками, проводилось информирование на тему «Коронавирусная инфекция». Перед вакцинацией все были осмотрены врачом общей практики. Все, у кого не было противопоказаний по состоянию здоровья, были привиты. Следующая вакцинация пройдет 24 февраля через 3 недели.

«Прививка от COVID-19 даст возможность нам всем вновь вернуться к привычному образу жизни и защитит от инфекции, так как все мы работаем с весны в режиме изоляции» — отметила медсестра стационарного отделения Ирина Шустова.

«Мне в январе исполнилось 90 лет — сказала проживающая стационарного отделения Лариса Дмитриевна Погудина. Прививка от COVID-19 наконец-то даст возможность мне увидеться с любимой племянницей, которая проживает в городе Кирове, так как я буду защищена от болезни».

 

Специалист по социальной работе
стационарного отделения Сорокина Ольга.

Советск | Просмотров: 454 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024