Главная » 2021 » Февраль » 15 » Волшебный мир кино
11:19
Волшебный мир кино

Молодые инвалиды, участники клуба «Экватор», совместно со специалистом отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе посетили кинотеатр «Парус», где посмотрели премьеру мультфильма «Огонек-Огниво».

Перед походом в кинотеатр с ребятами проведен инструктаж по правилам безопасного поведения на дорогах и культурного поведения в общественных местах.

Ребята ознакомились с репертуаром кинотеатра, самостоятельно купили билеты в кассе, нашли свой ряд и место в зале. Во время посещения соблюдали все правила — сидели на расстоянии 1.5 метра друг от друга, находились в масках.

Удобные кресла, огромный экран, выключенный свет, поразительные звуковые эффекты окунули в волшебный мир фильма.

Дружба и предательство, радость и слезы легли на плечи героев. Сам мультфильм произвел яркое впечатление и шел в формате 2D. Ребятам очень понравилось музыкальное сопровождение. Девушка по имени «Огонек» научила ребят быть стойкими, смелыми, дружными и в любой момент прийти на помощь ближнему.

У молодых людей осталось желание еще раз посетить кинотеатр «Парус». «С нетерпением будем ждать следующего похода в кино» — сказали дружно ребята.

При просмотре фильма ребята получили заряд положительных эмоций, задумались о таких простых вещах как забота и внимательное отношение к своему ближнему, к окружающему миру. Такие мероприятия формируют у молодых ребят навыки самообслуживания, дают представления о себе и своем месте в социуме. Посещение кинотеатра благоприятно сказалось на преодолении инвалидами «чувства социальной малоценности», познавательная деятельность оказалось полезной, способствовала развитию коммуникативных навыков,снятию эмоционально-психического напряжения.

Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями после просмотра, сблизил участников клуба «Экватор», и это маленькое путешествие стало небольшим праздником для молодых ребят.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 465 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024