Главная » 2021 » Февраль » 25 » Аты-баты шли солдаты!
16:05
Аты-баты шли солдаты!

Участниками развлекательной программы «Аты–баты, шли солдаты!» стали молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, посещающие занятия в Верхошижемском отделе. Вступительное приветствие и поздравительные слова задали тон праздничной атмосферы, после чего начались задорные шуточные конкурсы, зарядившие всех азартом и позитивным настроем. В конкурсе «Связисты» молодёжи предстояло с помощью «проводов» наладить связь, с чем участники справились отлично! В эстафете «Перейди болото» молодые люди ловко прыгали по кочкам.

Как и в любом военном деле во время привала солдаты пели, чтобы поддержать дух и позитивный настрой своих боевых товарищей, поэтому следующим стал конкурс «Песни солдата». Участники команд вспомнили очень много музыкальных композиций на военную тему.

Не обошлось мероприятие без почтальонов и медиков. Вспомнив, как бойцы складывали солдатские письма во время войны, молодые люди со старанием приступили к выполнению задания. В итоге у всех получились аккуратные «треугольники». Участники достойно прошли конкурс «Медсёстры». С помощью специального реквизита перевязывали «раненых». В шуточной интеллектуальной «Солдатской каше» наперегонки хлопали на верный ответ, а на неверный топали. И ещё несколько солдатских испытаний прошли с достоинством.

Праздничная развлекательная программа завершилась ароматным чаепитием со сладостями. Вспоминая слова благодарности одной из участниц кружка «Азбука» Екатерины Лобановой: «Как же нам здесь хорошо и весело! Спасибо вам большое!» на душе организатора мероприятия становится теплее.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Верхошижемский отдел социального обслуживания.

Верхошижемье | Просмотров: 405 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024