Главная » 2021 » Март » 3 » Игровое развивающее занятие «Дом» в службе ранней помощи
09:37
Игровое развивающее занятие «Дом» в службе ранней помощи

Cпециалистом отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для несовершеннолетних, посещающих занятия службы «Ранней помощи», проведено групповое развивающее занятие «Дом».

Занятие проходило в сенсорной комнате с использованием сухого бассейна, тактильной дорожки, конструктора, а также игрового развивающего пространства.

В ходе занятия дети играли в пальчиковую игру «Строим дом», где игрушечными молоточками стучали по полу; выкладывали картину, используя шаблоны домиков, солнца, облаков, цветов; заселяли в дом жильцов, делали окна-квадраты, приклеивая их в нужном месте. А затем окунали пальчики в желтую краску и закрашивали окна на доме, из желтого пластилина лепили луну и прикладывали к ночному небу. По сенсорной дорожке дружно дошли до «стройки», где дети из конструктора строили свои домики. И, конечно, немного отдохнули в сухом бассейне и сделали разминку «У медведя дом большой».

Занятие проходило совместно с родителями, где они были активными участниками совместной с малышом игровой деятельности. «Надеюсь, что благодаря постоянным занятиям в службе ранней помощи, мой ребенок будет всесторонне развит и легко адаптируется к детскому саду», — сказала мама одного из детей.

Такие занятия развивают у детей речевое внимание, мелкую моторику, формируют пространственное образное мышление.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 416 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024