Главная » 2021 » Март » 5 » Весна. Девчонки. Позитив.
15:37
Весна. Девчонки. Позитив.

Специалистом по социальной работе и библиотекарем читального зала районной библиотеки с девятиклассницами средней школы поселка проведена игровая программа «Весна. Девчонки. Позитив.»

Игра началась с утверждения: «Весна пришла!» и вопроса: «Что Вы ждёте от Весны?». Прозвучали ответы: «Тепла и солнца», «Успешной сдачи экзаменов и хорошего настроения», «Душевного спокойствия и приятных перемен», «Любви и чуда».

Видеовикторина «Прекрасных женщин имена» заставила девушек проявить смекалку, сообразительность, вспомнить сказочных героев и мультфильмы, пошутить и посмеяться. Вопросы от 10 до 50 баллов были представлены в пяти номинациях.

Видео-вопрос предполагал узнать по портрету известных женщин, которые прославились на весь мир. Определить литературных героинь по описанию автора предстояло девушкам в номинации «Шерше ля фам», знаменитых женщин-политиков и ученых в номинации «Женщина-загадка». Шуточные вопросы из сказок и мультфильмов в номинации «Самая, самая, самая» вызывали у участниц улыбки и смех. В номинации «Твое я имя воспеваю» девочки должны были узнать по звучавшей мелодии песню с женским именем. Викторина подняла настроение, девчата радовались каждому правильному ответу и зарабатывали очки. Доброжелательность и позитив, музыкальное оформление программы создавали праздничную атмосферу. Роза с сюрпризом-конфетой внутри была поздравлением от галантных юношей-одноклассников.

Девушки поделились: «Нам понравилась программа. Мы отдохнули и зарядились позитивным настроением, почувствовали приближение весны и праздника».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 416 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024