Главная » 2021 » Март » 9 » Детям и дети о пожаре
15:30
Детям и дети о пожаре

Специалистом по социальной работе и пожарным инспектором с первоклассниками Павловской школы был проведен классный час «Детям и дети о пожаре».

Тема беседы заинтересовала ребят, они сразу же начали задавать различные вопросы и рассказывать ситуации из своей жизни, показывая знания по правилам пожарной безопасности. Многие дети знают назубок номера телефонов пожарной части (01) и службы спасения (112). Ни один детский вопрос не остался без ответа и разъяснения пожарного инспектора, который подробно рассказал ребятам как нужно вести себя во время пожара, чтобы спасти свою жизнь. Уяснили ребята и такой важный момент: вызывая пожарных, нужно обязательно знать свой точный адрес и телефон. Девочки и мальчики были внимательны, рассудительны, запомнили много нового, каждый получил памятку «Детям о пожаре».

Учительница подвела итог: «Проблема на сегодняшний день очень серьезна и актуальна. И правильное детское поведение, знание ими правил пожарной безопасности может предотвратить трагедию, спасти жизнь и здоровье людей».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 440 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024