Главная » 2021 » Март » 9 » 8 марта-день радости и красоты
16:28
8 марта-день радости и красоты

Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем-мартом. А это значит, что в начале марта отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник-Международный женский день. Все любят этот праздник за приятные хлопоты, за улыбки мамочек, бабушек, сестренок. В этот день приятно дарить подарки, готовить добрые пожелания.

В канун весеннего праздника специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проведено праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможнотями здоровья.

К этому празднику ребята начали готовиться заранее, изготовили для мам праздничные открытки своими руками. На занятиях с ребятами разговаривали о том, кем работают в семье мама, бабушка, какие у них увлечения, чем можно помочь дома маме. Посредством мультимедийного оборудования посмотрели презентацию «Произведения искусства, посвященные образу матери». Познакомились с приметами праздника, пословицами и поговорками о маме, с историей праздника, откуда он пришел, и почему 8 марта.

Дети с интересом отгадывали загадки, активно участвовали в конкурсах и музыкальной игре, слушали песни и стихи о маме.

Каждый из детей составил рассказ о маме и своей семье. «Моя, мама, самая лучшая на всей Земле!» сказала Лена.

А для участников группы дневного присмотра «Доверие» проведено мероприятие «Только Днем 8 марта начинается весна». В этот прекрасный весенний день специалисты центра поговорили о символе праздникацветах. Присутствующие узнали почему мимоза стала символом этого дня и за что ее ценят и любят, почему мимозу дарят на 8 марта?

В ходе мероприятия пожилые люди активно отвечали на вопросы викторины, угадывали песни с названиями цветов, участвовали в конкурсе «Азбука добрых слов», где на заданную букву алфавита участники называли слова - комплименты женщине.

Ребята из клуба «Экватор» с удовольствием порадовали всех присутствующих исполнением песен и чтением стихов. Вокальные номера и проза подарили присутствующим много положительных эмоций!

Весеннее настроение, веселые детские улыбки и смех зарядили энергией всех участников мероприятий.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 436 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024