Главная » 2021 » Март » 16 » Весёлые старты
16:40
Весёлые старты

Для участников группы реабилитации «Экватор» по направлению адаптивная физическая культура инструктором – методистом по адаптивной физической культуре отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселые старты».

Программа «Веселых стартов» оказалась довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, мячами, передвижение в различных условиях, где они смогли проявить свои физические навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Мероприятие получилось не только захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений, но и способствует общему укреплению организма. Обе команды получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

«Здорово! Мы почувствовали себя одной командой» — сказала Дорофеева Лариса.

Такого рода занятия, для инвалидов молодого возраста, способствуют координации движений и формированию пространственной ориентации.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 472 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024