Главная » 2021 » Март » 24 » В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» прошло мероприятие по финансовой грамотности школьников
14:33
В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» прошло мероприятие по финансовой грамотности школьников

В марте в рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно со специалистом финансового управления Администрации района Чезгановым Алексеем Александровичем в школе с. Мокино, проведен День финансовой грамотности несовершеннолетних.

В 5-7 классах детям сложно самостоятельно освоить азы финансовой грамотности. Поэтому ребятам было предложено познакомиться с информацией в простой и доступной для детей форме: познавательной и игровой. В познавательной части ребята познакомились с основными понятиями обращения с деньгами. Дети активно вступали в диалог, грамотно отвечали на поставленные вопросы.

Поведение и знания детей на мероприятии свидетельствовали о небезразличном отношении к бюджету своей семьи. В ходе занятия можно было понять, что они знают, и понимают цену деньгам.

В заключении ребята со специалистом поиграли в игру «Магазин». В игровой форме дети проигрывали жизненные ситуации, учились правильно распределять финансы семьи.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 391 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024