Главная » 2021 » Апрель » 8 » Правильное питание — путь к здоровому человеку
21:34
Правильное питание — путь к здоровому человеку

В рамка Всемирного дня здоровья. Специалистами отделения по работе с семьями и детьми Верхошижемского отдела в рамках клуба «Шанс» была организована познавательная игра «Правильное питание – путь к здоровому человеку» в 6 классе Верхошижемской школы.

Девизом мероприятия стало высказывание Сократа: «Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».

Участники клуба познакомились с историей возникновения праздника, традициями празднования, а также узнали интересные факты, например - кого называют самой здоровой нацией, кто ввёл в России термин «здоровый образ жизни».

Далее ребята разделились на 3 дружные команды – «Принцы и принцессы», «Витаминки» и «Здоровейки», чтобы поучаствовать в игре – викторине «Знатоки правильного питания». В ходе игры участники с энтузиазмом разбирались, что значит «правильное питание», какие продукты полезны для здоровья, а какие представляют опасность. В следующем конкурсе «Молочные реки, кисельные берега» было немало горячих споров, о том, все ли молочные продукты полезны людям. Несмотря на это, все были настроены позитивно. В конкурсе «Овощи с грядки» ребята активно рассказывали о пользе овощей для детского организма, чем порадовали своего любимого классного руководителя. Викторина подняла настроение, дети радовались каждому правильному ответу. За каждый правильный ответ командам давались баллы. Конкурс оценивало строгое жюри. В результате игры лидировала команда «Здоровейки» . Им было присвоено звание «Знатоки правильного питания».

В ходе игры ребята с удовольствием делились эмоциями, шутили и смеялись.

«Теперь я буду стараться вести здоровый образ жизни». - пообещал участник конкурса Решетников Никита.


Информация предоставлена
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе»
Верхошижемский отдел социального
обслуживания населения.

Верхошижемье | Просмотров: 376 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024