Главная » 2021 » Апрель » 8 » Вместе весело шагать
21:40
Вместе весело шагать

В рамках Всемирного дня здоровья, 7 апреля, в Верхошижемском отделе социального обслуживания населения прошло спортивное мероприятие под названием «Вместе весело шагать». В мероприятии приняли участие граждане пожилого возраста клуба «Второе дыхание», на базе дневного отделения, со своими внуками.

Началось праздничное мероприятие с необычного весёлого приветствия, в котором бабушки, дедушки, мамы и дети поприветствовали друг друга – спинками, пяточками и поклонами.

Разделившись на 2 весёлые команды – «Здоровейки» и «Весеннее солнце», участники начали состязаться в силе, ловкости и быстроте.

В конкурсе «Переведи команду» дети и взрослые,как единое целое, взявшись за обруч руками, переводили свою команду на другую сторону. В эстафете «Кенгуру» - участникам предстояло аккуратно удержать мяч между спинами и пройти данное расстояние. «Гонка мячей под ногами» - требовала от всех игроков собранности и повышенного внимания. Все участники отлично справились с поставленными задачами. Задорный флешмоб, который с азартом выполняли дети, мамы, бабушки и дедушки наполнил всех позитивным настроем и улыбками. Так же члены команд проявили высокую сообразительность в интеллектуальном конкурсе «Знатоки сказок».

Завершающим этапом мероприятия стало командное состязание - перетягивание каната, в котором особенно чувствовался дух сплочённости и состязательности.

На вопрос ведущей: «Как же сохранить здоровье?» - участники ответили: «Заниматься спортом, закаляться, соблюдать режим дня!».


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания в Советском районе»
Верхошижемский отдел.

Верхошижемье | Просмотров: 384 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024