Главная » 2021 » Апрель » 9 » Здоровью – зелёный свет
14:08
Здоровью – зелёный свет

В отделении дневного пребывания Пижанского отдела социального обслуживания населения прошла игровая программа «Здоровью - зелёный свет!» для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов трудоспособного возраста, посвящённые Всемирному дню здоровья.

Ребята активно участвовали в утренней зарядке «Здоровье в порядке - спасибо зарядке», которая проходила под ритмичную музыку, что помогло всем участникам настроится на позитив.

Следующим этапом программы было совместное изготовление самолётика из бумаги и запуск его в картонное кольцо. Ребята показали хорошие результаты. В сказочном квесте «В поисках пиратских сокровищ» кладоискатели отправились на поиски секрета здорового образа жизни. Не обошлось и без загадок и викторины, которые любят и дети и взрослые.

Встреча с ребятами закончилась клятвой: «Здоровье с юности хранить, навеки спорту верным быть, не плакать и не унывать, соперников не обижать, соревнования любить и стараться в играх первым быть. КЛЯНЁМСЯ!»

Игровая программа для больших и маленьких прошла на одном дыхании и итогом стало отличное настроение, заряд бодрости и энергии на весь день.

«Такие мероприятия обогащают нашу жизнь новыми красками, заряжают эмоциональной жизненной силой, приобщает к вечным ценностям добра и здоровья», — отметила мама одного из участников кружка «Светлячок».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 413 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024