Главная » 2021 » Апрель » 12 » Ароматические мешочки
14:47
Ароматические мешочки

Специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для пожилых людей, посещающих группу дневного присмотра «Доверие», проведено занятие по изготовлению ароматических мешочков.

В начале мероприятия была проведена беседа о пользе эфирных масел и ароматических трав, воздействии их на организм, предложены варианты ароматических мешочков, подушечек.

Пожилые люди своими руками старательно сшили мешочки, украсили кружевом, ленточками, вязаными элементами и в доброжелательной, спокойной атмосфере наполнили ароматическими травами и сухоцветами.

Такие тканевые мешочки могут служить замечательным украшением помещений, источником приятного аромата и свежести, а также прекрасным средством ароматерапии.

Со слов Галины Васильевны: «Сегодня я узнала много новой информации о чудо-действии ароматов на организм и довольна тем, что домой унесу полезную вещь, которую изготовила своими руками».

Занятие вызвало только положительные эмоции и очень понравилось всем участникам.

Работа была очень интересной, увлекательной и полезной, так как помогает людям улучшить состояние здоровья, нормализовать сон, поднять настроение, снять тревожность.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 432 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024