Главная » 2021 » Апрель » 12 » Космос — это мы
16:19
Космос — это мы

Звёздное небо всегда привлекало взоры, манило своей неизведанностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Космос — это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

12 апреля отмечается День космонавтики.

Специалистом центра социального обслуживания населения в Советском районе для учеников школы №2 г. Советска в рамках марафона «Добрая Вятка» проведена игровая программа «Космос — это мы». В ходе игры школьники сформировали звёздные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполётную подготовку»: отгадывали загадки на космическую тему, прошли испытания в невесомости, команды расшифровывали телеграммы с планеты Марс, из слова «Космонавтика» составляли интересные слова, принимали пищу с помощью трубочки, рисовали портрет инопланетянина. Ребята прошли все испытания на готовность к полёту в космос: проверили ловкость, выносливость, знания о космосе, вспомнили имена космонавтов. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — всё это создавало атмосферу поиска и творчества.

На протяжении всего мероприятия за работой экипажей наблюдал Центр управления полётом в лице классного руководителя.

«Подобные мероприятия для детей важны. Они знакомят ребят с историей развития космонавтики, расширяют знания о космосе, развивают интерес к достижениям науки и техники, воспитывают гордость за нашу страну» — прокомментировала классный руководитель 6 класса.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 361 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024