Главная » 2021 » Апрель » 13 » Гагаринский урок «Космос – это мы»
10:26
Гагаринский урок «Космос – это мы»

Специалистом по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания и библиотекарем читального зала районной библиотеки для ребят физико-математического класса средней школы был проведен Гагаринский урок «Космос – это мы» в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка».

Торжественным и волнующим было начало урока: «Говорит Москва. Передаем сообщение ТАСС о первом в мире полете человека в космическое пространство». С большим интересом ребята смотрели документальные кадры: космодром Байконур, взлет ракеты-носителя, улыбающийся Гагарин и его знаменитое и известное всему миру «Поехали!».

Далее с девушками и с юношами была проведена видео-викторина «Загадочный мир космоса»: 8 номинаций, в каждой по 5 вопросов разного уровня сложности от 10 до 50 баллов. Большинство заданий в номинациях «Герои звездных дорог» (о космонавтах и конструкторах), «Наш планетарий» (о планетах), «Знаете, каким он парнем был» (по биографии Ю.А.Гагарина), «Он сказал «Поехали!» (о первом полете в космос) оказались по плечу выпускникам. Ребята показали свои знания в области астрономии, науки и техники, проявив сообразительность и логическое мышление.

Команда-победительница «Орбита», награжденная грамотой, поделилась впечатлениями: «Нам понравилась необычная форма проведения мероприятия. Оказывается, мы много знаем — это здорово! И так же здорово — узнавать новое! А элементы состязательности заставляли нас думать и вспоминать!»

Команды получили цветные буклеты «Звездный сын планеты Земля» и поучаствовали во флешмобе «Я – Гагарин».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 444 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024