Главная » 2021 » Апрель » 16 » День космонавтики
08:44
День космонавтики

На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе специалистами отделения дневного пребывания совместно с сотрудниками библиотеки им. Алабина организовано и проведено праздничное мероприятие для молодых инвалидов «Старт с Земли открыл нам путь».

Сотрудники библиотеки рассказали молодым людям историю возникновения даты 12 апреля. В этом году в России отмечают 60-летие события, которое навсегда изменило весь мир, - первого полета человека в космос. Дорогу к звездам для всех жителей Земли проложил Юрий Гагарин.

Ребятам была представлена презентация о жизни Юрия Алексеевича Гагарина, об истории создания космического корабля Королева, о том, какие тайны хранит планета Земля. Ребята с интересом слушали истории о летчиках-космонавтах, знакомились с книгами о космосе.

Молодые люди с энтузиазмом и воодушевлением отвечали на вопросы о космосе, восхищённо слушали стихи и замечательную песню «Знаете, каким он парнем был» в исполнении Иосифа Кобзона.

В завершении встречи все вместе исполнили песню группы Земляне «Трава у дома». Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, все участники мероприятия получили положительные эмоции и заряд энергии!


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 413 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024