Главная » 2021 » Апрель » 27 » Эко-экскурсия «Я и моя малая Родина»
16:19
Эко-экскурсия «Я и моя малая Родина»

Специалистом по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания и работником районного музея для детей школы-интерната была проведена эко-экскурсия «Я и моя малая Родина».

На вопрос: «Что такое малая Родина?» ребята отвечали, что это семья, это двор, где играют маленькие дети и отдыхают пожилые люди, своя улица, родной поселок и, конечно же, природа.

Ольга Васильевна, музейный работник, показала школьникам презентацию, из которой они узнали историю возникновения поселка, об уникальных природных памятниках района: лесном массиве Стрелка, Лежнинском озере, известном даже за пределами области. Дети с большим интересом слушали загадочные легенды о происхождении озера, об уникальности природного объекта. Затем ребята отгадывали загадки о животных и птицах, обитающих в этих краях, деревьях и цветах, растущих в данной местности.

Экскурсовод обратила внимание ребят на бережное отношение к природе. Они активно включились в беседу и рассуждали о правилах поведения на природе.

Особый интерес у ребят вызвала экспозиция лесных птиц и животных, выставки поделок из природного материала.

Воспитательница Лидия Петровна отметила: «Ребята молодцы! Они знают животных и растения малой родины. Отрадно было слышать правильные рассуждения ребят о том, что нужно беречь родную природу каждому из нас».

 

Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 407 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024