Главная » 2021 » Апрель » 29 » Консультирование родителей
13:53
Консультирование родителей

В современном мире родители не всегда имеют возможность получить консультацию специалистов по вопросам развития, воспитания, здоровья детей. Одной из доступных форм получения информации по интересующим вопросам является дистанционное консультирование. 27-28 апреля 2021 года семьи, воспитывающие детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья Советского района приняли участие в дистанционном консультировании, организованном КОГАУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья». Консультирование родителей прошло с использованием телефонной связи.

В адрес специалистов реабилитационного центра было направлено 6 вопросов.

На вопросы родителей отвечали директор реабилитационного центра, заведующий отделением дневного пребывания, врач-педиатр, воспитатель группы ранней помощи, учитель-логопед, учитель-дефектолог, инструктор по лечебной физкультуре, музыкальный руководитель.

Родителей интересовала информация о порядке поступления детей на реабилитацию, советы и рекомендации по развитию речи, о использовании лечебной физкультуры в домашних условиях. Большой интерес вызвала технология «Выездной микрореабилитационный центр». «Очень удобный способ получения информации по волнующим вопросам», - выразили единое мнение родители.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 438 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024