Главная » 2021 » Май » 14 » Семья — это счастье, любовь и удача
19:05
Семья — это счастье, любовь и удача

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник — Международный День Семьи. Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В преддверии праздника специалистом отделения дневного пребывания центра социального обслуживания населения в Советском районе проведено праздничное мероприятие для детей-инвалидов из кружка «Шкатулочка идей».

В начале мероприятия была проведена вступительная беседа «Семья и семейные ценности». Ребята узнали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями «верность» и «любовь». Они весело отгадывали загадки, слушали песни о семье и дружбе, рассказывали интересные истории про родных, о семейных традициях и увлечениях.

Яркая музыкальная презентация добавила настроения ребятам. Дети узнали историю возникновения праздника, какие существуют традиции в день семьи. Слушали стихи и пословицы о семье.

Ребята приняли участие в интересных конкурсах и играх: ласковые слова, хорошо или плохо, кто что делает, забота о младших.

Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка.

Праздник, посвященный Дню Семьи прошел весело, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу близким!

Дети усвоили одну важную мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой Семье!

 

Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 369 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024