Главная » 2021 » Май » 18 » 15 мая — Международный день семьи
18:53
15 мая — Международный день семьи

Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Международный день семьи был утверждён Генеральной Ассамблеей ООН 20.09.1993 года.

Целью праздника является привлечение внимание общественности к проблемам семей и укрепление семейных ценностей, стремление обратить внимание мира на проблемы семьи, научиться решать сложные жизненные вопросы. 15 мая – торжественный день, когда не только поздравляют родственников, говорят слова любви и благодарности, но и повышают информативность в вопросах семьи. В рамках мероприятий этого праздника, специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе провели круглый стол для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятии приняли участие специалисты различных сфер деятельности: специалисты Управления социальной защиты населения и Пенсионного фонда рассказали о выплатах многодетным семьям и о правилах участия в социальном контракте, специалисты КДН и ПДН провели подробный инструктаж для родителей в преддверии длительных летних каникул, консультант по юридическим вопросам администрации Советского района провёл интересное занятие по финансовой грамотности.

Во время мероприятия для родителей, их дети были заняты в конкурсе рисунков к Дню семьи.

И в завершении круглого стола прозвучали тёплые слова поздравления в адрес семей от всех приглашённых специалистов. Мероприятие прошло в позитивном режиме, родители получили ответы на все интересующие их вопросы.

«Очень понравилось мероприятие. Было интересно, полезно. Мы получили ответы на все, интересующие нас вопросы. Хотелось бы, проведение круглого стола вошло в традицию» — прозвучали слова родительницы Ляпустиной О.А.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 428 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024