Главная » 2021 » Май » 25 » Кулинарное занятие
15:40
Кулинарное занятие

В рамках направления по социально-бытовой реабилитации, в минувшую пятницу, 21 мая, в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе, с инвалидами трудоспособного возраста, было проведено очень интересное занятие по кулинарии.

В сопровождении специалиста молодые инвалиды приготовили булочки из дрожжевого теста. Все активно и с большим интересом осваивали способы изготовления булочек, наблюдали за процессом приготовления в духовом шкафу, а в конце занятия с удовольствием угощались.

«В теплой компании за общим столом всегда приятно пробовать блюда, приготовленные своими руками» обменивались впечатлениями все участники занятия.

В ходе кулинарного занятия, проходит обучение навыкам семейно-бытовой деятельности в приготовлении пищи, развиваются творческие способности, самостоятельность, проявляется фантазия.

Важно, что в конце занятия молодые инвалиды видят результаты своего труда, они радуются этому, с удовольствием едят то, что сами приготовили и угощают своих близких, что является прекрасной мотивацией к проведению таких занятий в дальнейшем.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 401 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024