Главная » 2021 » Июнь » 2 » Детство моё — страна заветная!
14:55
Детство моё — страна заветная!

Международный день детей — это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком.

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе специалистом отделения дневного пребывания организовано и проведено праздничное мероприятие для детей инвалидов из кружка «Шкатулочка идей».

Мероприятие «Детство моё — страна заветная!» началось с известной песни А. Островского «Пусть всегда будет солнце».

В ходе праздника, ребята с большим интересом отгадывали загадки, играли в игры «Горячая картошка», «Птицы, звери, насекомые», слушали стихи и песни о детстве, дружбе и доброте. Активно участвовали в мульти викторине, где отгадывали героев из сказок и мультфильмов. С задором исполнили танцевальную композицию «Танец маленьких утят».

В завершении праздника совместно исполнили песню «Дружба крепкая».

Праздник получился ярким, солнечным, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился для них учебный год. И наступило долгожданное лето!


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 380 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024