Главная » 2021 » Июнь » 4 » Занятия в рамках социально-бытовой реабилитации
12:32
Занятия в рамках социально-бытовой реабилитации

В группе дневного присмотра Центра социального обслуживания населения в Советском районе обновлено оборудование для реализации мероприятий по социальной реабилитации у граждан пожилого возраста — приобретен Многофункциональный комплекс «ДОН».

Комплекс позволяет проводить широкий спектр упражнений для развития мелкой моторики, элементарных бытовых и технических навыков. Способствует развитию логического и абстрактного мышления, координации движений, формированию представления о таких понятиях как форма, размер и цвет.

Многофункциональный комплекс «ДОН» рассчитан на развитие физических и интеллектуальных навыков. Предназначен для использования в любых условиях, так как не требует специального помещения и подключения к электросети.

В результате использования данного комплекса, повышается эффективность социально-бытовой реабилитации через восстановление сенсомоторных функций, увеличивается гибкость и подвижность суставов, улучшается кровообращение, восстанавливается деятельность поврежденных конечностей.

Граждане пожилого возраста, посещающие занятия делятся своими впечатлениями «Как Здорово! После упражнений на этом комплексе я стала лучше застегивать пуговицы и лучше себя чувствовать!» — отметила Клавдия Багина.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 417 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024