Главная » 2021 » Июнь » 10 » Помощь семьям с несовершеннолетними детьми
14:57
Помощь семьям с несовершеннолетними детьми

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» с целью оказания консультативной и иной социальной помощи, в течение первого полугодия 2021 года, специалистами Межрайонного центра социального обслуживания населения в Советском районе состоялось 8 выездов «Социальной экспедиции».

По месту проживания семей, в 10 населенных пунктах Советского района, специалистами отделения по работе с семьями и детьми, отделения срочного социального обслуживания и специалистами КДН и ЗП были проконсультированы 46 семей.

В ходе выездов Социальной экспедиции семьи были проинформированы о возможности получения государственной социальной помощи на основании заключения социального контракта; осведомлены в вопросах развития и воспитания детей, по вопросам ведения здорового образа жизни, по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярный период; нуждающимся семьям оказана помощь необходимыми вещами; среди несовершеннолетних распространены памятки «Безопасное лето», а среди родителей – буклеты о недопустимости жестокого обращения с детьми и памятки о мерах социальной поддержки семей с несовершеннолетними детьми.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 443 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024