Главная » 2021 » Июнь » 10 » Социальный контракт семьям целевой группы
16:21
Социальный контракт семьям целевой группы

Одним из мероприятий, направленных на снижение бедности и повышение доходов граждан, является оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. В состав целевой группы реализации комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» вошли 5 семей, которые в настоящее время получают социальную помощь на основании социального контракта.

В 2021 году по направлению «Преодоление трудной жизненной ситуации» социальный контракт заключили 2 семьи целевой группы – многодетная малообеспеченная семья Марии П. и малообеспеченная семья Анастасии Ш.

В период действия социального контракта семьям ежемесячно начисляется денежная выплата в размере 11350 рублей. На эти средства семьи приобретают: детские и взрослые вещи (обувь), постельное белье, лекарственные препараты, парниковую пленку, дуги, укрывной материал, а также оплачивают питание в детском саду.

«Очень приятно получать такую помощь от государства. Благодаря социальному контракту, наша семья справится со сложившейся трудной жизненной ситуацией» высказала свое мнения одна из семей.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 405 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024