Главная » 2021 » Июнь » 11 » Вот и лето настало!
15:42
Вот и лето настало!

Наступили летние каникулы — время отдыха для детей и подростков. В этот период происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Именно для этой цели и созданы детские загородные лагеря и лагеря дневного пребывания на базе образовательных учреждений.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Это период свободного общения детей.

Находясь в лагере, дети активно включаются в оздоровительный процесс, в новый ритм жизни, режим здорового питания. Ребята увлечённо участвуют во всех мероприятиях по поддержке мышечного и эмоционального тонуса. Самые яркие впечатления дети сохранят надолго в памяти.

В этом году Лебяжский отдел социального обслуживания населения предоставил 62 несовершеннолетним социальную услугу по содействию в организации отдыха и оздоровления детей и подросткам на базе лагерей дневного пребывания при школах Лебяжского района (пгт. Лебяжье, с. Лаж, с. Ветошкино, п. Окунево и с. Синцово), а также 22 ребёнка получили путёвки в детский оздоровительный лагерь «Орлёнок». В день отъезда в загородный лагерь было многолюдно, родители, братья и сестры, бабушки провожали своих детей, которые отъезжали в лагерь на комфортабельном автобусе.

— «Желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений, обрести друзей!» — напутствовали родители своим детям.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 377 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024