Главная » 2021 » Июнь » 23 » Выходной день в дендросаду
10:04
Выходной день в дендросаду

В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» с целью организации совместного досуга детей и родителей, специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в г. Советске была организована семейная поездка в дендросад, который находится в заречной части города Советска Кировской области, недалеко от Суводского лесхоз-техникума.

В солнечный летний выходной день семьи смогли полюбоваться и познакомиться с древесными деревьями, кустарниками, клумбами, авторскими сказочными скульптурами и арт-объектами «Усадьба хоббитов» и «Дом Шрека», выполненные мастером производственного обучения А.А. Вдовенко и помогавшими ему студентами-волонтёрами.

Экскурсию в сказочный дендросад провел опытный мастер своего дела Вдовенко Андрей Анатольевич.

В лесу перед семьями открылась сказочная картина — усадьба Шрека. Андрей Анатольевич открыл ключами дверной замок и пригласил детей внутрь дома. Здесь полностью воссоздана обстановка из мультфильма: массивная деревянная мебель, посуда, свечи и камин. Домик получился добротный, красивый и очень похожий на оригинал, причём как снаружи, так и внутри.

А по соседству разместилось ещё одно сказочное место усадьба хоббитов. Внутри домика всюду сидят герои сказки. Андрей замечает, что создавал их из подручных материалов каркас металлический, а одежду принесли местные жители, когда узнали о задумке преподавателя.

«Честно, когда ты видишь все это воочию, то понимаешь, какой труд вложил как преподаватель, так и студенты в эти сказочные постройки! А тишина и запах хвойного леса в этом месте были просто дурманящими.

Большое спасибо, за интересную поездку. Это место, где можно полюбоваться красотой и многообразием природы. Дети в восторге от экскурсии. Обязательно соберемся семьей и приедем еще раз на прогулку сюда» — поделилась своими впечатлениями семья Евгении Александровны.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 378 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024