Главная » 2021 » Июнь » 25 » Живая память
13:24
Живая память

Специалистом по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания населения совместно с сотрудником краеведческого музея, для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания на базе средней школы поселка, в день памяти и скорби, была проведена экскурсия-встреча «Живая память».

Дети в музее встретились с Ченцовым Валерием Михайловичем — ветераном труда, бывшим учителем, коммунистом. Он рассказал, что во время войны был ещё совсем ребёнком, но многие моменты запали в детскую душу так глубоко, что он со слезами на глазах вспоминал своё военное детство. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о том, с какой болью в душе провожали на войну односельчан, как до изнеможения работали женщины и подростки, чтобы обеспечить фронт всем необходимым, как получали похоронки и плач стоял над всей округой. А сколько было счастья, слёз радости, гордости за свой народ, свою Родину, когда пришла весть о долгожданной победе, когда встречали героев-фронтовиков.

Ребята увлечённо рассматривали военные экспонаты, вещи, которые принадлежали солдатам Великой Отечественной Войны.

— «Ребята о войне знают пока не много. Но на этой встрече, через эмоциональный рассказ Валерия Михайловича, они смогли прочувствовать на сколько была тяжела жизнь «детей войны». С каким любопытством и интересом они рассматривали музейные экспонаты, прикоснувшись через них к тем военным годам» — поделилась впечатлениями учитель Татьяна Николаевна.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 353 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024