Главная » 2021 » Июль » 9 » Волшебный мир семейного счастья
16:20
Волшебный мир семейного счастья

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День Семьи, Любви и Верности.

В рамках проведения ежегодного праздника Дня Семьи, Любви и Верности в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе, специалистами отделения дневного пребывания совместно с сотрудниками библиотеки им. Алабина, проведено праздничное мероприятие «Волшебный мир семейного счастья».

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями, а также пожилые люди из группы дневного присмотра «Доверие».

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты центра, сотрудники библиотеки и поддержали родители. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Яркая музыкальная презентация добавила настроения участникам праздника. Дети узнали историю возникновения праздника, какие существуют традиции в день Семьи, Любви и верности. Слушали стихи и пословицы о семье.

Музыкальный театрализованный спектакль «Муха-Цокотуха» по мотивам сказки К.И. Чуковского стал прекрасным подарком для всех присутствующих. Ребята из клуба «Экватор» отнеслись ответственно к исполнению ролей и творчески подошли к изготовлению костюмов и реквизита. Эта чудесная сказка, исполненная ощущениями добра, счастья, храбрости, надолго останется в памяти у ребят и гостей.

А после состоялось чаепитие, где ребята сами накрыли и украсили стол. Все присутствующие могли поздравить друг друга и побеседовать за чашечкой чая со сладостями.

Праздник оказался не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят и родителей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Приглашенные на мероприятие родители высказали пожелания встречаться чаще и побольше планировать таких встреч в текущем году.

 

Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 396 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024