Главная » 2021 » Июль » 27 » Экскурсия в дендрологический сад
10:40
Экскурсия в дендрологический сад

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для молодых ребят из клуба «Экватор» и детей инвалидов из кружка «Шкатулочка идей» была проведена экскурсия в дендрологический сад «Суводского лесхоз-техникума».

У ворот дендросада группу участников встретила заведующая садом - Наталья Олеговна. Она рассказала историю появления дендросада, в каком году был он заложен и познакомила с планом расположения сада.

В саду ребята увидели символ России — березу, символ Канады — клён. Прошлись по аллее лиственниц, посаженных к 45- летию ВОВ и кедровой аллее. В таких хвойных посадках необыкновенно чист и свеж воздух. Дышится здесь легко и свободно. И чувствуешь себя спокойным и защищённым.

Познакомились с такими растениями как жасмин, барбарис, жимолость, боярышник. Потрогали руками веточки извилистой ивы, разные виды можжевельника и иголки ели канадской.

Ещё одним интересным участком сада является демонстрационный участок живых изгородей из различных пород деревьев и кустарников.

По времени экскурсия занимает 40 минут, она была настолько увлекательна и интересна, что время пролетело незаметно. Во время экскурсии ребята пользовались фотоаппаратом. Фотографировались на фоне голубых елей, можжевельника, пузыреплодника, у живых изгородей и скульптурных композиций. В ходе экскурсии ребята получили знания по таким дисциплинам, как ботаника, экология, охрана природы.

В парке дендросада очень много скульптур (мельница, баба-яга, бабочка, сани, гриб мухомор, дед Мазай и зайцы, колорадский жук и другое), каждая из которых имеет свою историю, отдыхающие очень любят фотографироваться с ними. Группа участников побывала в жилище хоббитов и домике Шрека.

«Плакучие ивы, конусные туи и голубые ели придают особую красоту парку. Сегодня мы побывали в сказке» сказала Дорофеева Лариса.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 374 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024