Главная » 2021 » Август » 18 » Медовый Спас
15:33
Медовый Спас

Август — самый урожайный месяц в году, а ещё в августе празднуют всенародно любимые Спасы.

Специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, для участников группы дневного присмотра «Доверие», проведены посиделки «Медовый спас — здоровья припас».

Пожилые люди узнали, что в день Первого Спаса, который называется Медовый Спас и отмечается 14 августа, принято дарить друг другу баночки с мёдом, печь медовые коржики, варить медовуху. Медовый Спас имеет ещё два названия — «Мокрый Спас» или «Спас на воде» и Маковей.

Участники с интересом слушали рассказ о целебных свойствах мёда, о способах применения мёда в народной медицине для лечения и профилактики болезней.

Все присутствующие приняли активное участие в увлекательном конкурсе на медовую тему: отгадай загадку из «Медового бочонка». Вспомнили также все пословицы и приметы про пчёл.

После игровой программы гости с удовольствием отведали замечательный цветочный мёд с ароматным чаем на травах.

Праздник получился бодрым, активным, весёлым, и по-настоящему медовым.

«За чашечкой ароматного чая с мёдом нового урожая я прекрасно провела время и узнала много нового о его целебных свойствах», — поделилась участница посиделок Нина Степановна.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания в Советском районе».

Советск | Просмотров: 353 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024