Главная » 2021 » Август » 20 » Шарлотка к Яблочному Спасу
13:55
Шарлотка к Яблочному Спасу

19 августа, в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе проведено очередное занятие по кулинарии с инвалидами трудоспособного возраста в рамках направления по социально-бытовой реабилитации, посвящённое Яблочному Спасу.

Яблочный спас — это торжество нового урожая на земле и новой жизни. О нём говорили во время беседы: «Пришёл Спас — яблочко припас».

На занятии молодые инвалиды в сопровождении инструктора по труду готовили яблочную шарлотку. Все с большим интересом участвовали в процессе приготовлении теста для шарлотки, старательно нарезали яблоки и наблюдали за выпеканием в духовом шкафу, а затем, с удовольствием, угощали друг друга.

«Очень вкусно, аппетитно, красиво и ещё вместе — всегда вкуснее. Дома обязательно приготовим, пользуясь этим рецептом и угостим своих близких» - делились впечатлениями участники занятия.

В ходе занятия молодые инвалиды обучаются навыкам семейно-бытовой деятельности в приготовлении пищи, где идёт развитие и коррекция практических навыков. Они видят результаты своего труда, получают от этого удовольствие и радость, что мотивирует и в дальнейшем проводить такие полезные занятия.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания в Советском районе».

Советск | Просмотров: 332 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024