Главная » 2021 » Август » 20 » Интересное путешествие
19:15
Интересное путешествие

Для несовершеннолетних из семей целевой группы комплекса мер «Семья. Перезагрузка.» и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации была организована однодневная поездка на уникальный памятник природы Пижемского заказника Береснятский водопад. Береснятский водопад считается одним из символов Советского района Кировской области. Он входит в список туристических достопримечательностей Поволжья.

До территории Пижемского заказника дети доехали на автобусе. Дальше путь проходил пешком. Идя по тропе вдоль реки, сначала все оказались на большой поляне, где были оборудованы места для отдыха. Дальше путь проходил по лесному массиву, пока дети не услышали шум воды. И вот взору детей открылся узкий овраг, а между скал бегущие струи воды. Все поспешили подняться, уж очень хотелось поближе увидеть водопад, потрогать бегущие струи рукой. Здесь дети услышали интересные сведения о Береснятском водопаде. Уходить отсюда не хотелось, здесь веяло прохладой, приятно шумела вода. И конечно же сделали фото на память. Далее путь продолжился к Буржатскому утесу. Идя по тропе, дети были удивлены причудливо извитым корням деревьев, выступающим камням, делали фото, чтобы показать родителям и друзьям. Буржатский утес покорил всех своей высотой и величием. Посмотрев все достопримечательности Береснятского комплекса, дети вернулись на поляну, где остановились на отдых. Здесь ребята поделились своими впечатлениями об увиденном, поиграли в веселые игры.

Радостные и довольные, с массой новых впечатлений ребята вернулись домой. — «Нам все очень понравилось, мы хорошо провели время!» — сказали сёстры Полина и Кристина.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания в Советском районе».

Советск | Просмотров: 343 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024