Главная » 2021 » Август » 30 » День правовой грамотности
14:47
День правовой грамотности

26 августа в актовом зале Техникума промышленности и народных промыслов города Советска состоялся информационно-правовой день для инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов. В мероприятии приняли участие представители министерства социального развития Кировской области, управления Пенсионного фонда, управления Социальной защиты населения, Главного бюро МСЭ, Фонда социального страхования и Уполномоченного по правам человека Кировской области, которые рассказали присутствующим о возможностях и ресурсах, которыми они могут воспользоваться.

Так, Уполномоченный по правам человека Кировской области Галина Буркова освятила вопросы, связанные с защитой и реализацией прав людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в Кировской области. Кроме того, участникам информационно-правового дня рассказали о порядке проведения медико-социальной экспертизы и разработке индивидуальной программы реабилитации инвалида. Речь шла и об обеспечении инвалидов средствами технической реабилитации, пенсионном обеспечении и мерах социальной поддержки, деятельности комплексного центра социального обслуживания населения и реабилитационных центров.

Было освещено о деятельности реабилитационного центра «На Казанской», о деятельности Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе и комплексных реабилитационных услугах, которые в них можно получить. Для родителей, воспитывающих детей-инвалидов была презентована деятельность реабилитационных центров и деятельность Школы – интерната для обучающихся с ограниченными возможностями города Советска.

Проведение подобного информационно-правового дня позволило жителям Советского района получить консультацию одновременно нескольких специалистов профильных служб, задать интересующие вопросы и получить ответы специалистов.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 323 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024