Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Здравствуй, школа!
15:21
Здравствуй, школа!

В рамках празднования Дня Знаний, в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» была организована благотворительная акция «Здравствуй, школьная пора».

Специалисты по социальной работе подготовили содержательную и интересную программу праздничных мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для детей из Советского района проведена развлекательно-игровая программа «Здравствуй, школа!», в которой ребята совершили путешествие по «Стране Знаний», поучаствовали в «Сказочном» конкурсе, в конкурсе «Весёлая математика».

«Здравствуй, к знаниям дорога!» под таким названием для несовершеннолетних прошло праздничное мероприятие в пгт. Лебяжье для несовершеннолетних. Дети побывали на уроках рисования, математики, природоведения, где их ожидали интересные задания. А в конце праздника был проведён урок вежливости, на котором ребята обсудили различные ситуации поведения в школе и общественных местах.

Мероприятие «Весёлые уроки» проходило на спортивной площадке у Дома Культуры пгт. Пижанка. Здесь ребята с удовольствием побывали на уроках «Буквенности», «Числосложения», «Зверобики». Они отгадывали загадки, решали ребусы, находили ошибки в рассказе о природе, проявляя сообразительность и смекалку, а в переменку перевоплощались в буквы, животных и весело танцевали.

Для детей Верхошижемского отдела организована «Весёлая переменка». В весёлых конкурсах участвовали не только дети, но и мамы. Очень задорно прошёл конкурс «Не смейся», ребята переносили учебники на голове, решали «весёлые задачи» на оценку. Очень всем понравился конкурс по стиранию ластиком двоек в дневнике.

В ходе благотворительной акции «Скоро в школу», которая прошла во всех отделах социального обслуживания, на средства, предоставленные спонсорами, было приобретено 297 канцелярских наборов. Наборы в ходе праздничных мероприятий были вручены детям из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них 48 в Пижанском, 107 в Лебяжском, 22 в Верхошижемском и 120 в Советском районах.


Информация подготовлена::
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 343 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024