Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Сердце отдаю книгам
17:05
Сердце отдаю книгам

3 сентября на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе в рамках направления социокультурной реабилитации с молодыми инвалидами из клуба «Экватор» было организовано и проведено мероприятие «Сердце отдаю книгам».

Такие мероприятия помогают улучшить память, внимание, расширить кругозор, привить внимание, любовь и бережное отношение к книге. Развивают познавательные и творческие способности, способствуют улучшению эмоционального состояния молодых инвалидов.

Много интересного и поучительного узнали ребята. Яркая музыкальная презентация добавила настроения участникам праздника и познакомила ребят с историей создания книги. Молодые люди узнали об узелковом письме, о славянской азбуке, о книгах из воска и на чем раньше писали (береста, кости, папирус, пергамент), когда не было бумаги.

Слушали пословицы, песни и стихи о книгах.

Рассказ о печатном станке и электронных книгах, вызвал большой интерес.

Работники библиотеки напомнили о правилах обращения с книгой, поведение в библиотеке, как читать газеты и журналы. Провели беседу «Зачем нужны книги каждому человеку в жизни», где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из нас.

Мероприятие получилось полезным и познавательным. Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.


Информация подготовлена::
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 320 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024