Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Мы за мир!
09:39
Мы за мир!

В рамках областной акции «Вместе против террора» специалистом по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания населения была организована акция «Мы за мир!» для обучающихся 7-9 классов средней школы посёлка.

В ходе информационной беседы «Терроризм — глобальная угроза обществу» ребята активно обсуждали данную проблему, понимая какую серьёзную угрозу представляют существующие в мире террористические организации.

Просмотр презентации «Трагедия Беслана» до глубины души взволновал школьников. Они узнали о страшной трагедии, которая произошла в школе №1 города Беслана 1 сентября 2004 года. В течении трёх дней террористы удерживали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей. Людей удерживали в спортзале школы, не давая им ни воды, ни еды. Тогда в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. 72 ребёнка остались инвалидами.

Среди ребят был объявлен конкурс рисунков и авторских слоганов. Лучшие работы отмечены призами.

Всего в акции приняли участие 78 школьников и 3 классных руководителя.

Васенина Оксана Александровна (ученица «9б» класса) отметила: «Никто из ребят не остался равнодушным. Все они выразили своё осуждение и негативное отношение к глобальной проблеме человечества — терроризму — с помощью своих рассуждений, рисунков и слоганов».


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 325 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024